Сделать стартовой Добавить в Избранное

Развлекательный форум города Богуслав

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Какой религии придерживаетесь вы? И придерживаетесь ли вообще?

0

2

Я невіруючий

0

3

православие.

0

4

Православний

0

5

Ruly@ написал(а):

Православний

Ти православний? ха ха

0

6

ruslon написал(а):

Ти православний? ха ха

Що смішного?

0

7

Ruly@ написал(а):

Що смішного?

Кому ти гониш

0

8

ruslon написал(а):

Кому ти гониш

Що саме?

0

9

Ruly@ написал(а):

Що саме?

Що ти релігійний

0

10

Вы называете себя православным потому что ваши родители много лет крестили вас и  нацепили вам крестик? Или вы реально понимаете эту религию, живете по ее заповедям?

0

11

VENOM написал(а):

Вы называете себя православным потому что ваши родители много лет крестили вас и  нацепили вам крестик? Или вы реально понимаете эту религию, живете по ее заповедям?

Частично. Например я верю что человек после смерти попадает в рай и тп.

0

12

Я не верующий, и несобираюст им быть!

0

13

Вот чисто для интереса мну перечитывала Библию и сразу же нашла - вначале  говориться: "Око за око зуб за зуб", а позже, появляеться всем известное " Ударили по правой щеке - подставляй левую". Что ж, она написана разными авторами - отсюда - совершенно разные идеи и формулировки

0

14

Ravchyk написал(а):

Я не верующий, и несобираюст им быть!

Я тоже не таков, но всё же мы придержуемся некоторых принципов и правил

VENOM написал(а):

Вот чисто для интереса мну перечитывала Библию и сразу же нашла - вначале  говориться: "Око за око зуб за зуб", а позже, появляеться всем известное " Ударили по правой щеке - подставляй левую". Что ж, она написана разными авторами - отсюда - совершенно разные идеи и формулировки

Но там же разные апостолы(кажись) их писали. Причём их было несколько

0

15

Ruly@ написал(а):

Но там же разные апостолы(кажись) их писали. Причём их было несколько

Но книга должна иметь одну общую идею! Сначала говориться одно, потом другое. Придерживаться чего? Но, если учесть, что Библия переписывалась не один раз, то первозданый смысл не мог быть правильно донесен

0

16

VENOM написал(а):

Но книга должна иметь одну общую идею! Сначала говориться одно, потом другое. Придерживаться чего? Но, если учесть, что Библия переписывалась не один раз, то первозданый смысл не мог быть правильно донесен

Так что ты считаешь что "Библия" это всё чушь?

0

17

Однозначно! Сатанізм і практика вуду!

0

18

Всем советую посмотреть фильм dogma (он у меня так называется) толкует религию  с юмором. там есть ответы на некоторые вопросы затронутые на форуме

0

19

Ruly@ написал(а):

Так что ты считаешь что "Библия" это всё чушь?

Библия - очень ценная книга в плане жизненной философии, моральных ориентиров,но когда я ее читаю, мне только и попадаеться на глаза: "наш еврейский народ, наш еврейский народ". Библия - это история иудейского народа, она чужда нам

0

20

VENOM написал(а):

Библия - очень ценная книга в плане жизненной философии, моральных ориентиров

Ага. Но вот если ты будешь их придержаваться так ты и будешь христианином. Или не так?

0

21

Господа. внесу ясность в ваши религиозные и от части расистские споры... Библия делится на Ветхий и Новый завет. После жития Исууса Христа начинается Новый завет. Следовательно, до Его рождения - Ветхий завет. Пророки ветхого завета - иудеи, значит Ветхий завет (для не знающих - это то как сотворено человечество) - приподносит иудаизм, а от него отходит ХРИСТианство, т.к. родился Христос. Мы Христиане - следуем заветам Христа.

VENOM написал(а):

"Око за око зуб за зуб", а позже, появляеться всем известное " Ударили по правой щеке - подставляй левую".

Око за око - Ветхий завет, иудаизм.
Подставь щеку - Евангелие, христианство.

VENOM написал(а):

"наш еврейский народ, наш еврейский народ". Библия - это история иудейского народа, она чужда нам

ты читала Ветхий завет, а там речь правда о Евреях и иудаизме, она правда не русско-православная, а вот ХРИСТианство - наше.

а вообще, каждый выбирает свою религию САМ! и ругать человека за его выбор - глупо.

0

22

Польностью придерживаться религии не считаю для себя нужным, а вот частично можно

0

23

Orange
спасибо, что разяснил, а то мне правда было неясно отчего такое различие первой части от второй))

Ruly@ написал(а):

Польностью придерживаться религии не считаю для себя нужным, а вот частично можно

частично? тогда лучше совсем не придерживаться. жить по принципах совести можно и без религиозных установок

0

24

Ну и темка !  :O
Мое мнение, что религя и вероисповедание - это личное дело кажного человека!
И устраивать споры, либо кого-то в чем-то переубеждать, это просто бред!

Отредактировано MadMan (2007-06-05 17:51:05)

0

25

Та эт не споры, все вышесказанное - только имхо. А переубеждать кого-то - нах нада

0

26

VENOM написал(а):

А переубеждать кого-то - нах нада

Полностю согласен! *to clue*

0

27

Я неверуючий - но бывает сам себе удивляюсь!  :)

0

28

VENOM написал(а):

тогда лучше совсем не придерживаться. жить по принципах совести можно и без религиозных установок

Кому как...

0

29

Я неверуючий - но бывает сам себе удивляюсь!

так ти шо, *****, і в диявола не віриш?  *skull*

Фашист, полегше зі словами(Ruly@)

0

30

Я придержуюся за стінку коли сильно насинячуся. Які ще питання???

0