Сделать стартовой Добавить в Избранное

Развлекательный форум города Богуслав

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Развлекательный форум города Богуслав » Локальные сети » Хотите ли Вы локалку по всему Богуславу?


Хотите ли Вы локалку по всему Богуславу?

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Ну кабель кабелю рознь =)
У меня тоже есть =)  Супер крутой такой!!! Бухта 305М - 236 грн. но пользоваться я им не советую... было дело взял за неимением лучшего(приперло очень,мироновский филиал подключал)... так лучше бы я его не брал,такое *stinker*
За коннекторы не спорю есть дешевые... у мну есть по 5.5грн!  :O  На кой такие я до сих пор не понимаю - это изврат.

А что из этих четверых ни одного толкового пОцОна не оказалось?? Да уж..... ну бывает.....  пройдет.......

К стати можете попробовать выйти из ситуации таким способом,немного дешевле получится:
На двух концах повесить свичи с КОАКСИАЛОМ(их вроде еще можно найти,и понадежнее они будут...)! да,10Mbit... будет немного сказываться на копировании....
Но на много дешевле! В игрушках нихватки скорости не будет.Да и дальность на которую можно его таскать на много больше (2-2.5 раза)
Но это как альтернатива.

0

32

А зачем єкран на кабеле, у нас дома и без этого скорости хватает на все утехи в сети :)
деньги,деньги деньги....Я просто устал всех "просить", как бутто это мне одному нужно, те кто хотят сделать сеть знают как сомной связаЦЦЦа. я все сделаю по себестоимости, типа работаю нашару, лиш бы подключались...

0

33

SAHAR
Ну экран для предотвращения помех(електропроводка,кадио сигналы,статика...) статика вообще жесткая вещ - свичи палит на ура. =(

0

34

мда...прочитал тут довольно много интересного, ДАС молодец, много шаришь!....
На счет сети на большие расстояние так сейчас SHDSL(до 7 км и скорость 27мбита) конечно же оптоволокно тоже рулит. Но это удовольствие стоит очень много денег. На счет кабелей, есть кабеля для внешней и внутринней прокладки. Как правило кабеля для внешней прокладки экранированые, но этот экран до одного места, если нету толкового заземления. Ну про внутренние кабеля я вообще молчу. По стандарту витая пара работает около 100метров, но на личном опыте юзал на 150 метрах без потерь, но с хорошим активным оборудованием Линксуса.
Вот связать дома на полевой  не составляет вообще никакой проблемы, просто идти паралельно кабельному тв и горя не знать) Вай Фай тоже не плох, но он очень не любит плохую погоду. Кстати, в юа-иксе есть неплохой сайт посвященный сетям, local.com.ua рекомендую, можно найти ответы на многие вопросы.
Кстати, при построении больших сетей обязательно нужно использовать управляемые свичи, чтобы не думать где и у кого какие проблемы возникли))))

0

35

И я хочу

0

36

кстати, а какие вообще в Богуславе есть локальные сети, и сколько таких вообще есть? по поводу этого просто есть идейка вродь не плохая!!!

0

37

Можна, але грошей жалко.

0

38

Можна, але грошей жалко.

ты о чем именно? я ж тебе не говорю свои деньги давать на что-то...просто интересуюсь какие сети локальные уже существуют в городе...

0

39

Enferno написал(а):

по поводу этого просто есть идейка вродь не плохая!!!

Знаешь скока у нас идей было и есть, просто ппц, тока вод народ зажал деньгу на кабель и свичи :(

0

40

С тех что были сети в нас в доме была бродь самая модная  :)  щас насколько я знаю уже есть больше компов

0

41

а где они есть, кто хазаин? если кто-то займется то можна объединить 3 сети в одну!!! у меня есть 4 точки доступа которые просто лежат!!! можно было бы их использовать в объединении сетей!!! все что требуется, это прямая видимость между домами, 25 грн с каждой стороны на антенну самодельную, не кривые руки, чтобы эту антену сделать. ну и сколько метров витой от точки до свича!!!! лупить будет где-то до 2 км и держать скорость около 2-10 мбит, в зависимости от погоды и видимости!!!
только нужны серьезные люди которые могли бы этим занятся...

0

42

Я :lol:
Тока жилания моего и твоего мало, надо жилани подключиться ещё всех тех кто находится в сетях

0

43

Enferno написал(а):

ты о чем именно? я ж тебе не говорю свои деньги давать на что-то...просто интересуюсь какие сети локальные уже существуют в городе...

Я вообще про название темы!!!

0

44

я за сєтку

0

45

а як думаєте, якщо зрибити мережу і в ній ті 512кбит які укртелеком дає по 150грн давати по 70, ну макс 80грн, буде народ чи ні?

0

46

цікаво, як би тоді люди реагірували...

0

47

Enferno написал(а):

а як думаєте, якщо зрибити мережу і в ній ті 512кбит які укртелеком дає по 150грн давати по 70, ну макс 80грн, буде народ чи ні?

Типа ты хочешь в сети с каждого брать по 70грн?
Если так то не будет ни 1 так как все 512 на толпу 1 припадёт мало :)

0

48

Enferno
Я так само як і ОВЕН зрозумів твою проблему, народу небуде 100%! Якщо це для 2-3 чоловік то норм, а для 8-10 уже галяк, я вже не говорю про 10+

0

49

вы щось мабуть путаєте, був в Богуславі, питав у народа і вони майже всі обоєма руками за. Швидкість 512 малась на увазі кожному, а точніше від часу доби буде залежить швидкість. від 128к це мінімальна яка може і до 4 мбіт! Максимальна ж ціна за таке чудо 75грн!!!

0

50

Интиресная акцыя от Укртелекома :)
Я о такой не слышал - как называется? дай плз инфу почитать самом лень на сайте лазить :)

0

51

це не укртелекомовська акція....це люди хочуть зробити в Богуславі провайдера, щоб укртелеком не був монополістом, тим більше він зараз не підключає до ОГО, а очередь росте і росте, вже близько 200 чоловік стоїть в черзі!!!! а це, як ви розумієте, не мало. Планується це чудо роздавати по локальній мережі. Тобто тіпа кабельного. Ціна вказана була вже з інетом, тобто за все близьцо 70грн і працюй.Підключеення теж близько 50-70грн.  Також, як мені відомо, планується зробити медіа-сервер, трансляцію радіо і тв по мережі, сервери ігр... поки що більш нічого не відомо... Вродь за 70 грн не погано:) А, ще трафік буде як світовий так і ua-ix. Тому що багато сайтів толкових не пускають на себе, якщо ти з під укртелекома сидиш....

Отредактировано Enferno (2007-12-18 11:39:07)

0

52

О то супер. Я б за таке платив би і 70 грн якби швидкість була. Але вже такі пріколи пробували робить. Памятаєте B-lan?

Enferno написал(а):

сервери ігр

Я б був би не проти Адмінити сервер Lineage II =)

0

53

Кокое тебе Ла ты уже снова забил :lol:
А вот яб в таком побыл Админом отведственным за Games

0

54

OWEN написал(а):

Кокое тебе Ла ты уже снова забил

Та причому те що я забив грати, адмінить це не грати, хоча робота не з легких, головне десь спулить толкову зборку =)

-1

55

Хочу, хочу, хочу!!!

0

56

Хлопці, ЛА2 вже пройдений етап, зараз ВоВ в розгарі. Гра наподобі ЛА, але на БАГАТО КРАЩА ТА ЦІКАВІША) а що стосується взагалі теми локалки, так хочу сказти почин вже є.
Маємо підключені 4 дома! Більше не встигли, бо НГ на носі! Користувачів ще не підключаємо, тільки основні магістралі розложуємо!!
На рахунок Б-Лану не знаю, але вже знаю, що є більше 20 чоловік бажаючих.
Що стосується тарифів, вони після НГ трішки зміняться, як саме ще не можу сказати!
В лютому вже буде інтернет! Доречі, доступ до мережі можуть мати навіть люди, які живуть на відстані 5-10 км від сервера!!!!!
Але для таких користувачів швидкість може бути не більше 10Мбіт, коли у локалкі 100!
Сервери ігр будуть тільки КС, Квейк можливо і Анріал ! Серверів ЛА і ВоВ робити не бачу смисла, тому що для таких ігр потрібна велика аудиторія користувачів!!!
Також буде медіасервер з 2Тб пам"яті для фільмів та музики, які будуть доступні 24/7 і оновлюватися кожен день!
Такщо, якщо є бажання, ласкаво просимо до мережі! Після 14 січня вже буде діяти сайт, на якому можна буде залишити заявку на підключення!

0

57

Нащёт ВоВ буду спорыть пока хтось не заи****ь, ВоВ намного адстойниш хотяб взять графу, сюжет, смысл....
Ла давно столо выше ВоВ.

0

58

Enferno написал(а):

Хлопці, ЛА2 вже пройдений етап, зараз ВоВ в розгарі. Гра наподобі ЛА, але на БАГАТО КРАЩА ТА ЦІКАВІША) а що стосується взагалі теми локалки, так хочу сказти почин вже є.
Маємо підключені 4 дома! Більше не встигли, бо НГ на носі! Користувачів ще не підключаємо, тільки основні магістралі розложуємо!!
На рахунок Б-Лану не знаю, але вже знаю, що є більше 20 чоловік бажаючих.
Що стосується тарифів, вони після НГ трішки зміняться, як саме ще не можу сказати!
В лютому вже буде інтернет! Доречі, доступ до мережі можуть мати навіть люди, які живуть на відстані 5-10 км від сервера!!!!!
Але для таких користувачів швидкість може бути не більше 10Мбіт, коли у локалкі 100!
Сервери ігр будуть тільки КС, Квейк можливо і Анріал ! Серверів ЛА і ВоВ робити не бачу смисла, тому що для таких ігр потрібна велика аудиторія користувачів!!!
Також буде медіасервер з 2Тб пам"яті для фільмів та музики, які будуть доступні 24/7 і оновлюватися кожен день!
Такщо, якщо є бажання, ласкаво просимо до мережі! Після 14 січня вже буде діяти сайт, на якому можна буде залишити заявку на підключення!

Вопрос: что надо и сколько будет стоять єто всё дело? сколько компов у сети? сеть без проводная? адреса ближайшых сетей соиденных либо кабелем либо вай фай?

0

59

Enferno написал(а):

Доречі, доступ до мережі можуть мати навіть люди, які живуть на відстані 5-10 км від сервера!!!!!

А де саме цей сервер? До нас вистачить?

Enferno написал(а):

Користувачів ще не підключаємо, тільки основні магістралі розложуємо!!

Ну у нас ось локалка вже з 6 компів(раніше було 7), давайте вже якось до нас!

Enferno написал(а):

В лютому вже буде інтернет!

Надіюсь що це справді так

Enferno написал(а):

Після 14 січня вже буде діяти сайт, на якому можна буде залишити заявку на підключення!

Дасиш адресу

0

60

и так, попорядку:
1. Користувачів поки що немає. На даному етапі іде прокладка основних магістралей! Підключення буде діяти з лютого місяця
2. Ціни ще не відомі! Але 100% буде не дорожче ніж Укртелеком за інтернет!
3. Підключитися можна буде тільки на 1-комп"ютері і свої логіни і паролі передавати не можна. Діятеме прив"язка МАС+ІР
4. Швидкість до 100мбіт в локальній мережі і до 5мбіт інтернет. При перегляді сайтів швидкість незмінна 5мбіт, при закачці вже буде залежати від тарифного плану! Мінімальна швидкість = 128кбіт
5. Сервер знаходиться на вул.Комсомольська!
6. Підключення приватних будинків за допомогою вай-фай
7. Є абонплата в мережі, але якщо купуєте інтернет то не платите за абонплату!
8. Якщо буде все добре, підключеном ВСЮ вулицю МИКОЛАЇВСЬКУ, а точніше ВСІ БАГАТОПОВЕРХІВКИ!

Вроді все, сайт мережі буде повідомлений також тут! Є питання - задавайте!

0


Вы здесь » Развлекательный форум города Богуслав » Локальные сети » Хотите ли Вы локалку по всему Богуславу?