Сделать стартовой Добавить в Избранное

Развлекательный форум города Богуслав

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Развлекательный форум города Богуслав » Техника » Неонка в автомобиль, ето просто:)


Неонка в автомобиль, ето просто:)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем доброго времени суток. Решил  вот выложить на форум статейку по установке «неона» в автомобиль.
  И так, начнемс:).

   Нам потребуется:
1.Автомобиль;
2.Неоновая лампа;
3.Нож, или отвертка;
4.Изолента;
5.Ровные руки и кривые извилины;

   Первым делом берём в руки коробку с неонкой…. (Рис.1)
Вынимаем лампы.
Теперь нужно определиться, куда неонка будет ставиться(мест на самом деле куча: под передние сидушки, под торпедо, в багажник и т.д.) и к чему подключаться(печка, прикуриватель, магнитола….). Определились? Тогда за дело!!!
В моем случае неонка ставилась под торпедо и подключалась к машнитоле. Поскольку неонка использует трансформатор который преобразует 12 вольт в нужный ей ток, то доделывать ничего не нужно.
   
   Подключение.
Неонка изначально предназначалась для установки в компьютер, потому имеет разьем питания типа молекс( Рис.2). Поскольку в автомобилях не предусмотрено подключение такого разъема, мы пойдем другим путём. Берём нож или отвёртку, и легонько вынимаем жёлтый и чёрный провод из разьёма.(Рис.3)
   Желтый ето «+» а чёрный, как вы уже догадались, «-». Теперь находим «+» и «-», там куда собираетесь подсоединять неонку, и соединяем  «+» с «+», и «-» с «-». Способ соединения роли не играет( ето может быть пайка, или скрутка с помощью постороннего провода или без него, неважно, лишь бы вам было удобно). В моём случае это была скрутка без дополнительного провода, тоисть напрямую.
Подсоединили? Теперь нужно всё это заизолировать изолентой, дабы избежать короткого замыкания. Ещё один момент, перед подсоединением лучше всего снять клемму «+» с аккумулятора.

Теперь установка самих ламп.
Производитель позаботился о нас оснастив лампы липучкой. Поетому просто берём и лепим. Если же вы выбрали такое место где липучка бессильна  нужно поискать другой способ  крепежа( лампы легкие поэтому это будет не сложно). В моем случае все прошло безболезненно, я просто приклеил их под торпедой.

Установка кнопки включения/выключения.
Тут нужно включить воображение и поставить её там, где вам удобно. 

Вот и все. Вот так все это выглядит. (Рис.4,5,6)

На мой взгляд, очень круто. Внимание прохожих вам гарантировано.

P.S. Выносится благодарность Das’у за предоставление неоновой лампы Akasa. Также хочу поблагодарить Zorg’а за помощь в установке.

Отредактировано Extremist (2008-03-15 00:24:21)

0

2

Вот ещё одна фотка.

0

3

А я все це бачив в реалі. Кльово :)

0

4

Нашла отличное СТО -PDR-центр AvtoForma. Ребята молодцы. Обслуживание на высшем уровне.
Мне восстанавливали фары  http://avtoforma.com.ua/polirovka-far
Необходимость в полировке возникает когда поверхность пластика или стекла фары становится мутной в ходе эксплуатации вашего автомобиля. Фары неизбежно подвергаются внешним воздействиям, в результате чего на их поверхности образуются микротрещины (микросколы), потертости, царапины и т.д.

В процессе полировки фар с их поверхности снимается тонкий слой пластика, который и содержит в себе основные причины потери оптических свойств рассеивателей. После процесса восстановления фары обретают прозрачность, правильную геометрию и улучшенную яркость. Ваш автомобиль становится более привлекательным, а процесс езды в ночное время снижает усталость ваших глаз .
http://avtoforma.com.ua/uploads/content_imgs/5685539b1f47852b6772c034763e096d.jpg

0

5

а я недавно решил тут https://avtoshara.kiev.ua/cat/kompressor    автокомпрессор купить  по совету хорошего знакомого. Он там довольно часто закупается, берёт всевозможные необходимые аксессуары на авто, качество отменное, при этом, цена действительно радует. сам покупкой остался доволен, если что ещё понадобится, буду только там брать

Отредактировано Игорь Оболочкин (2018-04-19 18:02:57)

0

6


Вы здесь » Развлекательный форум города Богуслав » Техника » Неонка в автомобиль, ето просто:)