Сделать стартовой Добавить в Избранное

Развлекательный форум города Богуслав

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Развлекательный форум города Богуслав » Флуд » ДРОП. Непыльная работенка. Самая "выгодная" работа в Сети заканчиваетс


ДРОП. Непыльная работенка. Самая "выгодная" работа в Сети заканчиваетс

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Наверное, каждый когда-то натыкался в интернете на объявления с заманчивыми предложениями о работе. В них предлагается посотрудничать с каким-либо интернет-магазином или стать партнером по электронной торговле за очень хорошие деньги. Всего-то делов при этом - сиди дома, нажимай кнопки на домашнем компьютере, выполняй простые операции. Для начала надо только обзавестись банковским счетом или, если таковой уже есть, предоставить сведения о нем работодателю. После того как на ваш счет начнут поступать денежные переводы, их нужно будет переправлять на "партнерские" счета. И все! Поздравляем, вы стали дропом.

Необычное слово "дроп" означает всего лишь низшее звено мошеннической группировки , занимающейся кражами реквизитов кредитных карточек в интернете. То есть в принципе ваш счет будет использоваться для перекачки денег с чужих счетов. Ну а начинается вся преступная цепочка с наиболее "продвинутых" участников. Это так называемые кардеры, которые непосредственно воруют в Сети информацию о кредитках. С этой целью они обычно заводят собственные "магазины", "банки" или "казино", куда обманным путем заманивают ничего не подозревающих пользователей легальных ресурсов. Там доверчивый посетитель совершенно добровольно и оставляет злоумышленникам всю секретную информацию. До последнего времени далее к делу сразу подключались чекеры, которые изготовляли саму карточку и снимали с нее деньги. Но, как показывает практика, эта схема повсеместно дает сбои. Ведь снятие наличных - самый опасный момент в цепочке, именно при этом и происходит большинство задержаний мошенников.

А с дропами - все гораздо безопаснее. Для того чтобы замести следы, преступники нанимают себе в помощники ничего не подозревающих пользователей интернета. "Клюнувшему" на объявление о работе пользователю предлагается непыльная работенка - необходимо сообщить работодателю сведения о своем счете и, по мере поступления на них денег, пересылать их дальше - на предоставленные реквизиты. За эту работу мошенники предлагают внушительную зарплату или процент от каждого перевода. Впрочем, до поры до времени. Рано или поздно домой к дропу наведаются сотрудники правоохранительных органов, и не исключено, что тогда незадачливому пользователю придется держать ответ за всю преступную группу, которой к тому времени и след простынет.

По данным антивирусной компании Panda Software Russia, в последнее время в РуНете таких предложений стало как никогда много. Ведь за рубежом найти доверчивого пользователя становится все труднее, а для россиян этот вид мошенничества - пока в новинку. Кстати, иногда дропы работают по более сложной схеме и действительно заводят собственный интернет-магазин. Причем цены в нем как правило на 30-50% меньше, чем обычно. Отличительная черта таких ресурсов в том, что они имеют крайне запутанный и незапоминающийся интернет-адрес. Предназначены такие магазины исключительно для тех же кардеров. То есть товара в нем никакого нет, а повод перевести в него деньги присутствует. Хотя по сути это все та же мошенническая схема, только немного усложненная.

по заявке:Acoustic

Отредактировано FLUP (2007-10-24 23:59:18)

0

2


Вы здесь » Развлекательный форум города Богуслав » Флуд » ДРОП. Непыльная работенка. Самая "выгодная" работа в Сети заканчиваетс