Сделать стартовой Добавить в Избранное

Развлекательный форум города Богуслав

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Развлекательный форум города Богуслав » Флуд » Одиночество, наказание или проверка воли?


Одиночество, наказание или проверка воли?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Одиночество...один в своем подобии... хоть и таких тысячи.....появившийся такой...и умерший такой...один...
это пытка за грехи?или все же только игра подсознания?кто на самом деле одинок?и много ли одиноких?

0

2

я неперестаю удевлятся откуда у тебя сколько вопросов :)
Одиночество - это игра подсознания.

ЗЫ. кому нескем поговорить - может поговорить с зелеными человечками :)

0

3

SAHAR написал(а):

я неперестаю удевлятся откуда у тебя сколько вопросов

Просто жизнь интерестная загадочная штука, и поэтому у меня к ней много вопросов, эти вопросы есть у всех, только не все над этим розмышляют

SAHAR написал(а):

ЗЫ. кому нескем поговорить - может поговорить с зелеными человечками

Нет не нужно, уже было такое дело

0

4

стены одиночества - стены эгоизма...

0

5

Самая главная слабость человека – необходимость чувства опоры, как путь избавления от страха перед окружающей их действительностью . Лишить человека чувства опоры – значит окунуть его в мир страхов и домыслов. Многое в их страхе лишено основания в принципе. Но человеческая сущность подкрепленная инстинктом самосохранения, ищет во всем опасность, угрозу . Путаясь в путях спасения, оказывается сильное давление на психику, которая в определенный момент не выдерживает и сдает. Стимуляторы радости удаляющие действительность лишь довершат саморазрушение человека.Неизменный спутник страха – одиночество. Другие чувствуя страх поблизости, абстрагируются от него. Следовательно лишаясь чувства опоры человек обрекается на одиночество. Столетиями люди пытаются понять, как избежать одиночества. Жить под одной крышей с родными? Но разве это то, что нужно для освобождения от гнета пустоты? Окружить себя толпой, почувствовать свою минутную важность? Удерживать рядом с собой другого человека, убеждать его в своей любви из страха потерять поддержку? Не допустите одиночества вдвоем,одиночества в толпе, одиночества в себе... ........................................................................................................................................

0

6

Думаю так: одиночество - не что иное, как шанс человека переосмыслить, обдумать предыдущие события в жизни, и достичь того, чего не хватало ранее.

0

7

одиночество..... А как можно вообще говорить об этом? Всех нас окружают люди, родные, близкие, друзья, любимые. И как можно чувствовать себя одиноким, с учётом того сколько вокруг людей? Если рассматривать понятие одиночества, как состояния души, то это скорее непонимание вас окружающими, но никак не одиночество.  Человеком, который страдал от одиночества я назвала бы пожалуй только Робинзона Крузо  :)  И то, у него был Пятница  :lol:

0

8

человек одинок по своей природе... это нормально

0

9


Вы здесь » Развлекательный форум города Богуслав » Флуд » Одиночество, наказание или проверка воли?