Сделать стартовой Добавить в Избранное

Развлекательный форум города Богуслав

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Развлекательный форум города Богуслав » Железо » Первый прозрачный жесткий диск


Первый прозрачный жесткий диск

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

На выставке Conusmer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе компания Western Digital продемонстрировала 150-Гбайт жесткий диск Raptor X в прозрачном корпусе.

Жесткий диск serial ATA предназначен для тех, кто увлекается технологией и позволяет наблюдать за работой внутреннего механизма этого современного запоминающего устройства большой емкости. При скорости вращения шпинделя 10 тыс. об/мин, 16-Мбайт кэш-памяти и использовании технологии Native Command Queuing (NCQ) Raptor X обеспечивает самую высокую производительность, и Western Digital убеждена, что всем будет интересно увидеть внутренности этой системы.

Новое диво за $349 предстает перед его завороженными обладателями во всем своем блеске, жужжа и пританцовывая приводами. Его даже жалко прятать под крышкой серой коробки.

Western Digital утверждает, что это "ответ на широкую популярность Raptor среди энтузиастов высокой производительности", а также демонстрация "радикально прогрессивного стиля владельцев компьютеров PC и Mac, которые модифицируют или дополняют свои системы, преуспевая в области высокопроизводительных игр или других занятий, требующих самых передовых компонентов".

Как отмечает компания, "до сих пор единственный важный компонент ПК, в котором есть движущиеся детали, жесткий диск был скрыт под металлической крышкой. WD Raptor X оснащен большой встроенной в крышку линзой, которая позволяет… наблюдать за движением головки диска при чтении и записи, пока тот за считанные миллисекунды доставляет нужные данные, а также аудио- и видеоинформацию".

0

2

Ты эту новость из какого архива нарыл? :) этому чуду уже почти год....
HDD: 150.0g Serial ATA Western Digital 16Mb (NCQ) "Raptor X" 10000 rpm, Прозрачный корпус! (WD1500AHFD) 1346,58грн.  251,91$

А вообще! Я бы тебя уже давно наказал за такое колличество тем!!! Ведь все это типа как новости и их можно объеденить в одну. Железные новости - напимер....

К стати цена его обусловлена только тем, что он "Raptor" - очень скоросная штуковина. Я такой себе скоро буду брать,чисто под систему и игрушки :) А тот факт что он прозрачен... так этим уже давно моддэры занимаются. И на цену оно почти ни как не влияет...

Отредактировано Das (2006-12-16 13:18:24)

0

3

Das
Учту твои пожелания...Буду модером во всех темах объеденю!!!

0

4


Вы здесь » Развлекательный форум города Богуслав » Железо » Первый прозрачный жесткий диск