Сделать стартовой Добавить в Избранное

Развлекательный форум города Богуслав

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Развлекательный форум города Богуслав » Локальные сети » Локалка через модем


Локалка через модем

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Как можно сделать локалку через модем? Ну чтобы можно было хотьбы в игры играть

0

2

И вот у меня вопрос появился: как подключиться чтоб в игры играть я знаю, а вот как чтоб можна было по компу шастать нет, если можно напишите как это делать

0

3

По компу може шастать тільки той шо приконектився, тут іде односторонній доступ. А шастать так як в локалкі, або пользуйся поіском по айпішкі. Наверно так я нешнирив і неконектився всі конектились до мени.

0

4

Ну незнаю, карочє я хочу скачать у Павлюків музику а RW немає

0

5

Коли узнаеш як конектится подзвониш

0

6

Руль если ты клиент,(ты набераеш номер), то ищи по ІР, другой комп, а если ты сервер - у тебя нет прямого доступа к другому компу, можна через РЕДМИН, или НетСпикерфон, можеш поискать еще какието проги для этого в нете

0

7

Ruly@ написал(а):

ТИ задовбесь через стандартний модем(56кбіт) качать музику.1 песню буде качать около часа (смотря яка скорость) :O

0

8

Та я уже поняв лучше сходить купить RW

0

9

Луче за все кинуть локалку по масіву. живем то не так далеко

0

10

Є така прога, редадмін називається.От на одному компа ставиш сервер, на другому клієнт,потім конектитися комп до компа і той, у кого сервер вводить айпі того власника у кого стоїть клієнт.Далі відкривається вікно, в ньому ви побачити робочий стіл клієнта.А далі ви можете без проблем лазити по компі, удалять і установлювати, запускати і закривати програми і файли!Але для цього потрібно більш менш нормальний конект, хотя б 6 КБ\С

0

11

:dance: Если модем поддерживает обратный дозвон то есть программка (стандартная в винде) Net Meeting, Hyper Terminal, поддерживают многие функции, передачу файлов, в Meeting можно и рисовать вместе, там поспмотришь, ну с скорость через телефон соответствующая..

0

12

Ruly@ написал(а):

У Павлюка ? Игоря ?

0

13

acoustic написал(а):

У Павлюка ? Игоря ?

Ага. А ещё у него брат Руслан есть. Есть вопросы?

0

14

Вопросов НЕТ...Игорь и Руслан мои братья...Передавай им привет от Сереги

0

15

SAHAR написал(а):

Луче за все кинуть локалку по масіву. живем то не так далеко

Можна а коли і скільки?

0

16

ruslon написал(а):

Можна а коли і скільки?

Я думаю якщо на це літо зберемося то буде кльово

0

17

Ruly@ написал(а):

Я думаю якщо на це літо зберемося то буде кльово

Ох в мене екзамини, незнаю

0

18

ruslon написал(а):

Ох в мене екзамини, незнаю

І в мене. То не обовязково саме в червні вести локалку, можна й пізніше

0

19

Ruly@ написал(а):

І в мене. То не обовязково саме в червні вести локалку, можна й пізніше

А ну можна і так, а скіки грн.?

0

20

ruslon написал(а):

А ну можна і так, а скіки грн.?

Незнаю. Це дивлячись скільки потрібно кабеля тягнути

0

21

Ruly@ написал(а):

Це дивлячись скільки потрібно кабеля тягнути

Метрів з 1000

0

22

ruslon написал(а):

Метрів з 1000

Якщо до тебе то менше, метрів з 150

0

23

а як ви збираєтесь тягнути?  :) (грунт,повітря) треба з законом погодити :-[
як що до регенаційних пунктів (повторювачі) обладнання ставити хіба шо в домах...
а гроші - тут одним кабелем не обійдеться (дап ї той кабель не дешево коштує)
якщо будівлі знаходяться на полі зору, дешевше буде безпроводку...
а якщо тянути - може зразу Гигабітку?
ВДАЧІ  *puh*

0

24

MadMan написал(а):

а як ви збираєтесь тягнути?   (грунт,повітря)

Дахом

MadMan написал(а):

треба з законом погодити

Це з ким, з людьми які живуть в будинку. Так шо їм не пох?

MadMan написал(а):

а гроші - тут одним кабелем не обійдеться (дап ї той кабель не дешево коштує)

Чого так думаєш. В нас свіч уже є.

MadMan написал(а):

якщо будівлі знаходяться на полі зору, дешевше буде безпроводку...

Ну на полі зору знаходяться але між будинками метрів 100-150. І у нас уже локалка є з 7 компів. Ще один хоче підключитись а саме ruslon який живе в сусідньому будинку.

MadMan написал(а):

а якщо тянути - може зразу Гигабітку?

Це як?

-1

25

Кабель-кабель-кабель... Сейчас с одним человеком затеяли проверить "Направленые антены" точнее уже проверили, а от толком поставить стабильную связь "навеки" еще не пытались.
и еще бы неплохо было узнать полную стоимость такого удовольствия...
Нащет регистрации по воздуху..... передатчики слабые (не настолько слабые, а как хитро сделаны):)

0

26

Нус начнем!  *poling*
Если будете тянуть с одного дома на другой, то просто кабелем НЕ ОБОЙДЕТЕСЬ! Токо испортите дохрена витой пары! А она не дешево стоит! Сам обжогся когда-то!
Рассказую:
Решили мы с соседом через балконы кинуть  месную телефонную связь (сами спаяли), кинули обычный телефонный провод (ТРП кто знает). Не прошло и месяца как красиво натянутый провод провис на метр!
Потом пришла зима, он покрылся льдом и оборвался!  :rofl:
Сейчас перешли на военно-полевой! Крепкую изоляцию дополняют сплетение медных и стальных жил! Водно время и прочный и хорошо проводимый. Висит уже 3 год! Похрену все! и льдом обмерзает и птычки садяться! Белье можно сушит МЛЯ!
Поэтому для того чтобы у вас такого не произошло - необходимо между домами натянуть стальную жилу, а на нее повесить сетку! :)
Так же при расстяжке кабеля, уменьшаеться сечение проводника (так же как расстягиваем жувачку - тянем, а она тоньше, тоньше и рвется!)
Чем тоньше жила там больше сопротивление - на приеме сигнал будет значительно слабее. Отож по возможности рекомендую свич!
И с расчетом веса, ветра, обморожения, птЫчек - хорошо закрепить саму стальную жилу!
Тут могут в игру подконектиться жлобы с ЖЕКа! (Мол неправомерная протяжка кабеля, те-сё, но и тут можно зарегестрировать свой труд - подкинуть им $БОНУС$)
На ского знаю - витой пары хватает на около 100 метров! Желательно бы поставить свич!
У меня дома 44 метра с соседом, по-срединке свич впихнули! (для надежности, да и шоб вклиниться если шо надо - там ноут подрубить, еще 1 комп)

На счет беспроводки - обшибся! Действительно будет дороже и геморойней (полюбому 2 станции покупать надо ~100$), на расстояние ей вроде как-то пох, главно шоб на прямой видимости антен сильных помех не было, деревья вроде проходят!

Гигабитная сеть!
Щас популярна 100 Мбит/сек. (100 - мегабитная) сетка, практично, не дорого...
Но не так давно появилась 1000 Мбит/сек. (тобишь Гигабитная).
Дороже, но скорость в 10 раз быстрее! :)
Разница в железе - прийдеться поменять свичи с поддержкой 1000 Мбит/сек. и сетевухи.
Кабель не трогаем!
Вотличии от 100-мегабитки, которую можно провести на 4 проводах кабеля, гигабитка использует все 8.
Отака ЙУХня!
Если де-то не прав - поправьте, буду знать точнее.

Отредактировано MadMan (2007-05-31 14:49:48)

0

27

MadMan написал(а):

На счет беспроводки - обшибся! Действительно будет дороже и геморойней (полюбому 2 станции покупать надо ~100$), на расстояние ей вроде как-то пох, главно шоб на прямой видимости антен сильных помех не было, деревья вроде проходят!

Не, нам невыгодно будет!

0

28

Ruly@ написал(а):

Не, нам невыгодно будет!

А если на 1,5 км пойдем? еще как выгодно будет. Тянуть кабель дешевле не будет :)
О стальной жиле давно подумали.... и о ЖЕКе тож но у нас дом не с жека :Р
У самого сетка не первый год....
Гигабит - у всех сетевухи на 100 Мбит/сек наверно. У одного меня из моей сети Гигабитка стоит а свитч 100-ка.
Для огромной стабильной сети скорости 10 Мбит/сек хватит в полне, темболие что свзь с теми кто в твоем свиче - 100 Мбит/сек.

Моя старая сетевуха на 100 никогда не напрягалась более чем на 70%.

Для сети всего лиш нада желание ОГРОМНОЕ и деньги и все.  в се остальное можна решить оч быстро.

0

29

SAHAR написал(а):

Для сети всего лиш нада желание ОГРОМНОЕ и деньги и все.  в се остальное можна решить оч быстро.

Шо правда то правда! ... и есчо многа свабоднава время

0

30

SAHAR написал(а):

А если на 1,5 км пойдем? еще как выгодно будет. Тянуть кабель дешевле не будет

А мы на столько собираемся тянуть?

SAHAR написал(а):

Для сети всего лиш нада желание ОГРОМНОЕ и деньги и все.  в се остальное можна решить оч быстро.

НУ денег немного

0


Вы здесь » Развлекательный форум города Богуслав » Локальные сети » Локалка через модем