Сделать стартовой Добавить в Избранное

Развлекательный форум города Богуслав

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Развлекательный форум города Богуслав » Локальные сети » Хотите ли Вы локалку по всему Богуславу?


Хотите ли Вы локалку по всему Богуславу?

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

У нас родилась идея подключить к нашей локалке ещё два соседних дома, и более всего она воплотится в жизнь уже к концу лета.

Прошу в этой теме описывать Ваши локальные сети, желательно с "адресами" (или хотябы возле.... такого-то магазина или....).

Еще выкладывайте свои пожелания и планы по созданию сетей в Богуславе.

0

2

И так, обращение к тем у кого еще нет локалки, Богуславчане, если вы не сделаете локалку к лету самостоятельно или с помощью админов сайта. 80% того что вам придется платить абонплату за ЛАН.
У нас (у админов форума) появилась конкуренция, которая хочет "захватить" весь богуслав в сеть и качать с него деньги :big_boss:

0

3

Да а наша локалка которою мы хочем сделать, будет без абонплаты  :big_boss:. Так что думайте всё в вашых руках. :big_boss:

0

4

Мы желаем сделать локалку пользователей для самых пользователей, и не для нажывы, а для обмена любой информацией
Сахар а что за конкуренты? нужно им по репе надавать  :D

0

5

Что там за локалка?
И где она?
И кто тут главный?
Ну!!!!????

0

6

Локалка в модеров и админов этого форума, мы хотим ее расширить дальше масива. А ты где живеш конкретно?

0

7

rex написал(а):

Что там за локалка?

Локал - это компы соединённые кабелями!!!

rex написал(а):

И где она?

В городе Богуслав!!!!

rex написал(а):

И кто тут главный?

Я главный!!!!

rex написал(а):

Ну!!!!????

И что тебе на это ответить???

0

8

Люди вы там сделайте се локалку и не забудьте кинуть аж до Николаева лично мне=) ^_^

0

9

OWEN написал(а):
rex написал(а):

И кто тут главный?

Я главный!!!!

И я главный

0

10

Я главный , Я ГЛАВНЫЙ :-[

0

11

а сколько домов будет входить в эту локалку...?и сколько эт всё стоить будет?

0

12

Never mk написал(а):

а сколько домов будет входить в эту локалку...?и сколько эт всё стоить будет?

Взависимости от количества клиентов. ближайшем времени планируется подключить еще 3 дома. Цена от 120 до 180 грн (опять же в зависимости от количиства клиентов)

0

13

SAHAR написал(а):

Взависимости от количества клиентов. ближайшем времени планируется подключить еще 3 дома. Цена от 120 до 180 грн (опять же в зависимости от количиства клиентов)

а примерно эт сколько человек?

0

14

Never mk написал(а):

Я главный , Я ГЛАВНЫЙ

Never mk написал(а):

а примерно эт сколько человек?

Оно те нада? зае..ал своим флудом

0

15

Вот почитал я ЭТО все... чуть волосы дыбом не встали =)

Уважаемые - а потрудитесь обьяснить человеку не осведомленному: Каким это вы макаром хотите богуслав в локалку законнэктить?
И кто это там за такое собирается абонплату взымать? А самое главное каким образом? Неужели админить сетку будете??? Если админить полноценно а не по любительски, то у вас на оборудование попросту не хватит денеХ... А уж прокладка кабелей через жилые дома вообще занятие не благодарное хотябы с точки зрения финансовых затрат... и я уже не говорю о специальных разрешениях...

Так что не парьте себе мозги. Тяните только туда куда можете дотянуться(как максимум близлежащие дома) и не говорите таких глупостей.

0

16

Das написал(а):

Каким это вы макаром хотите богуслав в локалку законнэктить?

Ну не Богуслав, а просто дома с масива - а эт очень просто делается, но за этим стоять деньги - эсть - ты в локалне, а нет так нет.

Das написал(а):

И кто это там за такое собирается абонплату взымать?

Просто неочинь харошые люди украли нашу идею законектить в локалку Богуслав, и они хотят с тех компов что подключят к локалки снимать ежымесичную плату, а нам ет ненужно, у нас будет локалка без обон платы.

Das написал(а):

А самое главное каким образом?

Очень просто, так как мы сделали у себе в доме, так сделаем и у остальных домах, а потом кабелёк кинем от дома до дома, и всё готово.

Das написал(а):

Неужели админить сетку будете???

Нефигделать.

Das написал(а):

Если админить полноценно а не по любительски, то у вас на оборудование попросту не хватит денеХ...

Поверь хватин, у нас в сети уже эсть всё что нужно, а там посмотрим мож эщё чтото подкупим.

Das написал(а):

А уж прокладка кабелей через жилые дома вообще занятие не благодарное хотябы с точки зрения финансовых затрат... и я уже не говорю о специальных разрешениях...

Между домами кабиля прокладать для нас туристов несложно, а нащёт разрешений то их я думаю ненужно.

Das написал(а):

Так что не парьте себе мозги. Тяните только туда куда можете дотянуться(как максимум близлежащие дома) и не говорите таких глупостей.

Эт неглупости, и мы дальше масива и несобираемся, а эсли сомниваешся в нас, то посмотриш вконце лета, я думаю, ну эсли ребята денег подкинут, то локалка будет.

Вот так

0

17

Ты не совсем понял о чем я излагаю:
Я говорил об идее сети в Богуславе(во всем). С близ лежащими домами проблем нет ни по одному пункту,тут и спорить не буду(если только дома не сильно далеко)
А вот насчет администрирования(правильного) - тут ты очень заблуждаешся.

Ты вот к примеру поищи в прайсах Киевских фирм  - так называемый Умный Маршрутизатор(если вообще найдеш), например Cisco ну или DLink... и посмотри сколько это счастье стоит =)  А  админить толково ты сможеш только через такое устройство.  Но он тебе понадобится очень сильно только если колличество рабочих станций превысит 20-30 штук...  Если меньше и на много,то само собой эти девайсы не нужны...

Вот о чем я.

0

18

А вот насчет администрирования(правильного) - тут ты очень заблуждаешся.

Нащёт этого то сахар я видел уже интересуется.

Я говорил об идее сети в Богуславе(во всем).

Нам эт ненужно, мы в себя на масиве зделаем, а на больше планов нпкаких нет.

0

19

Das зачем создавать проблемы раньше времени? ты питаешся все наперед предугадать, что-то канешно нужно спланировать, но я почти уверен что мы будем действовать методом проб и ошыбок -  сразу же не создав еще сети большй мы же не начнем ее админить

0

20

Я не пытаюсь "создавать" поблему... Я пытаюсь предупредить о возможных фин затратах и правельном подходе к этому делу =)
Вот как ты тумаеш,обьявления по типу "прокладка локальных сетей" подразумевает - что придут 2 дядьки положат свич,кинут кабеля и вуаля? =)  Не все так просто если подходить к такому вопросу со всей серьезностью.
Это оно с начала кажится таким элементарным,хотя в принципе да,проложить простую сеть с десяток машин это плевое дело которое займет максимум 2-3 часа при благоприятных условиях... но вопрос не в этом,вопрос в том - как бы ета элементарщина не вылезла потом боком.
И уж поверь с таким я сталкивался...

А изза чего я развил такие не совсем хорошие мысли - да просто тема называется не "Локалка в нашем доме и соседнем"  а  "Хотите ли вы локальную сеть по всему Богуславу"  вот по этому я называю эту проблему БРЕДОМ, причем укуренной мечты ;)

Я к стати тоже не так давно задался таким вопросом "а что если и в правду всех в сеть обьединить...  и т.д и т.п."
Не проблема!!!!   А потом сел посчитал... и  выкинул из головы такие мысли...
Вот о чем я.
А сеть в доме где у народа есть пару компов это ведь просто здоровски! Я и сам не проч такими соседями обзавестись,но таких или мало или они черезчур далеко...
Так что затею я вашу не осуждаю а даже наоборот "Массовый Коннэкт Рулит!!!!  :yes: "

0

21

Das

Я не думаю, что в сети на массиве будет более 30 машин.
А нащёт денег, так это будут не мои личные деньги и не ОВЕНа, все участники сети сбрасывают деньги одноразово для проведения конкретного установки оборудования. Просто абонплата сменивается разовыми взносами (по надобности и сибестоимости)/

Нащет больших расстояний (0,5-7,5 км) – я пока вижу только 2 реальных выхода.
1- радиосеть – напрвленые антенны (но их регистрация дольше, чем их установка и настройка) ;
2- и еще один метод, который я держу пока в тайне, чтоб не украли идею, пока я все разузнаю (цены, время, сотрудничество, макс. скорось…..)

0

22

К стати радио сеть не плохой выхот для обьединения высоток,тем кто живет пониже будет посложнее...
Есто еще один вариант и довольно не плохой,но в этом случае,цена будет   *suicid2*  но очень эфективный и разноплановый!!!  Я вот только не понимаю почему ребята занимающиеся Кабельным у нас,до сих пор этого не предприняли...

0

23

Das написал(а):

Я вот только не понимаю почему ребята занимающиеся Кабельным у нас,до сих пор этого не предприняли...

скажу по секрету, на масиве кабельного НЕТ!!! :) :D
так что перспектива на нас и все, если здесь что-то появится так только от нас  :big_boss: (уверен на 75%).

Еще реально сделать сеть наверху(дома возле котельни), там есть из чего делать, только некому организовать.

0

24

Было бы желание....

0

25

Das написал(а):

Было бы желание....

Желание эсть, но от нас ничего независит, нам помощь с верху нужна!!!

0

26

OWEN написал(а):

Желание эсть, но от нас ничего независит, нам помощь с верху нужна!!!

Проще было бы, чтоб был стартовый капитал. Атак мы с ОВЕНом студенты и очень сложно убедить людей что им нужна локалка (особенно в крупных розмерах) не имея стартового капитала. Даже если он был, своим капиталом рисковать в ОГРОМНЫХ размерах неохота.

0

27

SAHAR
А сколько у вас человек по близости с машинами?

0

28

Да прилично, я думаю 20 точно можно нащитать, а то и больше.

0

29

OWEN
А на каких расстояниях находятся? Или это в пределах одного дома?
Если в одном доме то вообще не вижу ни каких препятствий.
Начинать тянуть между теми кто уже не прочь таким обзавестись а остальные потянутся к этому как только увидять приимущества данного мероприятия.

Деньги? Да не особо в большую копеечку это влетит... если тянуть обычную сетку...
Вы как инициализаторы можете не много и своих вкинуть (денежных ресурсов).Могу спорить что за месяц пропьется больше - чем то колличество денег которое придется потратить во благо.

Вот пример:
Витая пара - Cable:RJ-45, FTP 5,  (экраниров)305 м. - 503грн. (согласен не дешево но...) Очень высокое качество кабеля,сам такой использую и вам рекомендую. Не думаю что вам мало будет для начала...
Коннэкторы - RJ 45 Connector MP-8P8C      (WT 2610-0019)  -  0,54грн шт.
Свитч - SURECOM  5 port 10/100M Ethernet N-Way Mini Switch (Auto MDI/MDIX,Plastic Case)  (EP-805SX) - 69грн.
Почему именно свитч а не хаб,сами должны понимать...  Почему именно этот? Из дешевого самый толковый.
У меня раньше такие стояли,сейчас уже конечно Дэлинки стоят =)  (рулят)) +не думаю что вы звезду сразу делать будете(уж очень много кабеля уходит)
Клещи так уж и быть одолжу свои =)  Для праведного дела =)

Отредактировано Das (2006-11-17 14:48:03)

0

30

Ну нащёт конекторов, знаю точку где они по 0,25грн. Кабель тож знаю где дешевле можна купить, а за Клещи спасибо, мы тож брали на время - можна ещё взять,
Растояние од дома до дома гдето метров 20, мы хотели,что насобералось минимум 4 компа, чтоб нетак накладно им было платить, так они на мороз упали, денижку розтратили...

0


Вы здесь » Развлекательный форум города Богуслав » Локальные сети » Хотите ли Вы локалку по всему Богуславу?