Сделать стартовой Добавить в Избранное

Развлекательный форум города Богуслав

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Развлекательный форум города Богуслав » Опросник » Самоубийство, или суицид


Самоубийство, или суицид

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Почему люди так делают?
Нужно быть очень сильной личностью, чтоб осмелиться причинить себе боль, или же наоборот слабым, чтобы уйти от жизни?
А вы как думаете?

0

2

Видимо у них появляется определенная мотивация это сделать.Причин - множество, часто очень сильные чувства, например чувство безисходности, когда жизнь загнала человека в тупик...

0

3

Нужно быть очень слабым человеком с нарушеной психикой,чтобы пойти на это

0

4

я думаю, суицид – это выбор слабых людей, ведь они опускают руки перед какими-то проблемами, ситуациями, они не в силах бороться за жизнь. Другое дело, когда человек неизлечимо болен, тогда это еще можно понять. Самоубийцы думают только о себе, они не думают о том, что причинят боль и страдания родным и близким, тем, кто их любит.

0

5

ни у кого нет права судить о целесообразности поступков других. но, все же, как было сказано,суицид - жестокость по отношению к друзьям, родителям и т.п. я знаю, что точно никогда так не смогу, хотя мысли появлялись

Отредактировано VENOM (2007-05-16 23:37:38)

0

6

acoustic написал(а):

Нужно быть очень слабым человеком с нарушеной психикой,чтобы пойти на это

Разве обязательно быть больным?

Julia написал(а):

я думаю, суицид – это выбор слабых людей

Возможно

Julia написал(а):

Самоубийцы думают только о себе, они не думают о том, что причинят боль и страдания родным и близким, тем, кто их любит.

VENOM написал(а):

суицид - жестокость по отношению к друзьям, родителям и т.п. я знаю, что точно никогда так не смогу, хотя мысли появлялись

Согласен на все 100%!

0

7

вопрос: а вы когда-то задумывались над самоубийством?

0

8

VENOM написал(а):

вопрос: а вы когда-то задумывались над самоубийством?

Было дело...

0

9

VENOM написал(а):

вопрос: а вы когда-то задумывались над самоубийством?

разве один раз? и ты об этом знаешь

0

10

ANGELO4EK написал(а):

разве один раз? и ты об этом знаешь

Так раскажи и мне, а то только в 2-м знаете и не с кем не делитесь!

0

11

нет на люди это выносить не хочу, а вот в аське можем поговорить

0

12

ANGELO4EK написал(а):

нет на люди это выносить не хочу, а вот в аське можем поговорить

Ну тогда стучи

0

13

Че за збор самоубийц?!! :) Никогда недумал о суициде.... Было желание из дома уйти... неболее

0

14

SAHAR написал(а):

Было желание из дома уйти...

У меня тоже...

0

15

Такое желание бывает у всех

0

16

Я покащо не хо умирать

0

17

ruslon написал(а):

Я покащо не хо умирать

Та я тоже ні

0

18

В тестах по психологии часто присутствуют вопросы-ловушки, т.е. если ты на них ответил неправильно, значит не чесно отвечал на вопросы анкеты, так вот один из таких вопросов подумывали ли вы хоть раз о самоубийстве?
Т.е. считается что все люди хоть раз об этом думали...

0

19

alex_z написал(а):

Т.е. считается что все люди хоть раз об этом думали...

Клёвая статистика...

0

20

А почему вы задумывались над совершением подобного поступка?
Вот меня близкие постоянно упрекают в безучастности к их проблемах, холодности, они постоянно твердят , что во мне есть только плохие качества, и как бы я ни пыталась доказать, что я их люблю, они не могут понять этого. Моя жизненная позиция ими легко поддаеться критике, мне нельзя сказать ни слова. И с каждым днем я все больше начинаю верить в то, что они говорят правду, в то, что я ничтожество и что таким не место на Земле

0

21

VENOM написал(а):

Вот меня близкие постоянно упрекают в безучастности к их проблемах, холодности, они постоянно твердят , что во мне есть только плохие качества, и как бы я ни пыталась доказать, что я их люблю, они не могут понять этого. Моя жизненная позиция ими легко поддаеться критике, мне нельзя сказать ни слова. И с каждым днем я все больше начинаю верить в то, что они говорят правду, в то, что я ничтожество и что таким не место на Земле

Забей потому-что это неправда

0

22

Ruly@
я боюсь

0

23

VENOM написал(а):

я боюсь

бояться не стоит, потому что у тебя ещё вся жись впереди, ты еще молодая и твои жизненные взгляды не установились должным образом. может ты их не так понимаешь. какие близкие говорят тебе что ты ничтожество? если это мама, то значит у тебя с ней просто не лады, а если кто-то дальше (например двоюродный деверь твоей троюродной тети =) ) то просто забей.
не отчаивайся, т.к. это большой грех. ты должна верить в себя... наверняка у тебя есть самый близкий человек. вот ты и спроси его верит он тебе и в тебя? я уверен, что он ответит тебе да.

а по суицид я думаю вот что: это либо поступок умолишенного человека, либо слабого волей. у меня (говорю честно) было много проблем, но ни разу я не думал о суициде.

Отредактировано Orange (2007-05-27 21:46:53)

0

24

Orange
ты безусловно прав, но ежедневное такого плана воздействие родителей на мозги дает свои результаты. просто надоело, когда постоянно суют под нос те недостатки, которые и так стараешся исправить. ладно, может это пройдет

0

25

это пройдет... многие через это проходят... не переживай!

0

26

Ніхто раніше времені не помре

0

27

Orange написал(а):

но ни разу я не думал о суициде.

Вот ответ:

alex_z написал(а):

Т.е. считается что все люди хоть раз об этом думали...

ruslon написал(а):

Ніхто раніше времені не помре

Может быть

0

28

Ruly@ написал(а):

Может быть

А точніше поки цього не захоче БОГ!

0

29

ruslon написал(а):

А точніше поки цього не захоче БОГ!

Ти ж писав що ти невіруючий. А якщо ти віриш в БОГа це вже частина того що ти віруючий

0

30

Ruly@ написал(а):

Ти ж писав що ти невіруючий. А якщо ти віриш в БОГа це вже частина того що ти віруючий

Я не віруючий, просто написав факт

0


Вы здесь » Развлекательный форум города Богуслав » Опросник » Самоубийство, или суицид