Сделать стартовой Добавить в Избранное

Развлекательный форум города Богуслав

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Развлекательный форум города Богуслав » Флуд » 50 способов победить стрес


50 способов победить стрес

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Стресс, напряжение, тревога — все это вырастает в проблему, если вовремя не спо¬хватиться. Вот некоторые советы, как победить стресс.

Общие
Скажите «нет», если вы действительно решили не брать дополнительную работу или не связывать себя дополнительными обязательствами. Поговорите о своих проблемах с кем-нибудь из близких. Напомните сами себе, что вы человек и поэтому имеете право на ошибки. Не уподобляйтесь страусу, смотрите своим проблемам в глаза. Не терзайте сами себя.
Если вы чувствуете, что хотите высказаться, не глушите в себе «то желание. Часто именно произнесенное слово может успокоить. Скажите себе: «Нужно расслабиться».
Избегайте фраз типа «Мне нужно это сейчас, сию минуту. Пусть вся идет своим че¬редом.
Только время поможет привыкнуть к таким крупным переменам в жизни, как всту¬пление в брак или покупка доме.
Держитесь настоящего друга или близкого человека, который понимает вас. Запомните: вы не можете отвечать за настроение других людей, Не смотрите на жизнь как на серию неудач, это всего лишь уроки, которые она дает. Спросите себя: «Что может случиться самое плохое?». Затем подумайте, как вы по¬ступите, если это произойдет. И вы поймете, что сумеете справиться. И, наконец, постарайтесь перестать беспокоиться о том, что пребывает вне предела вашего контроля, над чем вы не властны.

Дома
Взгляните на фотографии из семейного альбома, чтобы вспомнить о былом и хоро¬шем.
Сходите в кино на ваш любимый старый фильм. Отключите телефон к полежите в теплой ванне. Купите сами себе букетик цветов.
Поставьте старую пластинку, усядьтесь поудобнее л закройте глаза. Сходите в парк или посидите в саду, если он у вас есть. Вспомните какие-нибудь самые счастливые мгновения нашей жизни. Отправьтесь-ка за город.
Позвоните другу (или приятельнице) с хорошим чувством юмора. Налейте бокап вина, позвольте себе какой-нибудь деликатес.
Пофантазируйте о чем-нибудь приятном хотя бы 5 минут. Выберите такое хобби, которое явно отличалось бы от работы.
Устройте себе спортивную разминку — теннис, гольф. Понежьте себя — массаж очень неплохо помогает. Сделаете что-либо приятное для своего друга, (подруги). Напишите все те письма, которые собирались написать месяц назад. Сделайте сами себе какой-нибудь подарок. Побывайте у парикмахера.
Подумайте о том, как вы питаетесь, и поменяйте рацион. Встаньте утром пораньше, прогуляйтесь и хорошенько позавтракайте. Неплохое лекарство — эмоции, рождаемые чувственностью.
Не ходите по магазинам в часы пик. Купите пару золотых рыбок и любуйтесь ими. Купите кассету с шумом прибоя или джунглей. Пусть вечерняя ванна будет арома¬тической. Скопите денег и купите посудомоечную машину. Сделайте что-нибудь исключительно и только для себя.

На работе
Попробуйте иной раз пообедать в одиночку, чтобы избежать «цеховых» пересудов. Не сердитесь на справедливую критику и сделайте вывод. Перед встречей или свиданием оставьте себе десять минут свободных. Всегда старайтесь сделать так, чтобы время обеда было и временем отдыха. Все лишнее, что мешает работе (старые бумаги и т. д.), выбрасывайте безжалостно. Купите себе игрушку, напоминающую начальство. Глуповато, но есть на чем со¬рвать злость.
Время от времени вытяните ноги, поводите головой из стороны в сторону, распря¬мите спину.
После окончания работы дайте себе десять минут, расслабьтесь и посидите с закры¬тыми глазами
Разнообразие любимых занятий делится на три группы:
делаю, собираю или забочусь. Одни люди собирают сотни кактусов, голубей; попу¬гаев, другие — нечто невероятное.
Спорт также может превратиться в хобби для человека, который систематически поддерживает физическую форму и всецело отдается туризму.
Увлечения в большой степени определяют стиль жизни, имеют воспитательное воз¬действие на характер человека, заставляя расширять знания, повышать культуру, становиться духовно богаче. Хобби благоприятствует хорошему самочувствию, соз¬дает настроение, ощущение надежности и уверенности в завтрашнем дне. Все же надо знать, что специально хобби не приобретается. Это случается неожи¬данно и непринужденно, а любознательность и интерес — мощные двигатели ори¬ентации.

0

2

Гы а всёже выложел - лутше позно чем никогда - Спасибо Тарас!!!

0

3

А я думаю, стрес ето фигня, до стреса не нуно доводить себя, 1 способ не доводить ся до такова состояния, ет любить ся,и других а на все проблемы забить, они сами собой решатса.

Отредактировано zOrg (2007-03-10 11:37:51)

0

4


Вы здесь » Развлекательный форум города Богуслав » Флуд » 50 способов победить стрес