Сделать стартовой Добавить в Избранное

Развлекательный форум города Богуслав

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Развлекательный форум города Богуслав » Игры » Gothic 3 (Мини обзорчик)


Gothic 3 (Мини обзорчик)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ну воть я и до игрулек добрался  ^_^
Раскажу я вам про вот такую чудную игру - Gothic 3
Буду пытаться писать доступным языком. =)
http://www.gfi.su/pictures/125.png

Оно ведь как бывает,в игры типа RPG имеющие несколько частей лучше всего играть с первой части,дабы не пропустить ничего важного,интересного и так сказать следить за сюжетной линией.
Я честно пытался.Как только в сеть просочились слухи об третьей части и я увидел скриншоты будущего хита,то тут же нашел 2 предыдущие части и попробывал поиграть. Ну что можно сказать...
Увидев графику искушенным разными Oblivion и тому подобными высоко технологичными играми глазом охота играть отпала через 2-5 минут =)
Нет ну правда отвратительно (ну может и я не много зажрался =)) )
Ну и естественно увидив пиратку на Петровке я тут же купил ее родимую! Уже дома приступил непосредственно к игровому процессу.

С первых минут игрушка затянула меня в свой мирок,который позже оказался не таким уж и маленьким.По словам разработчиков игровой мир занимает в эквиваленте 70 квадратных километров!!! Согласитесь это не мало. И в действительности есть где погулять =)
То что я не играл в предыдущие части,совсем не оттолкнуло от сюжета.Все довольно понятно,по ходу игры вам кратенько напоминают о прошлом от чего становится еще ясней.

Персонаж:
В начале игры вам не дают выбрать персонажа,он один.Этот факт меня не много раздосадовал,но позже выяснилось что не все так плохо.
Прокачать перса можно в кого угодно - будь то Мега Модный воин с двумя здоровенными мечами,крошащий врагов чуть ли не с одного удара или ГиперУльтра Маг,Которому стоит поплясать за кустиком с бубном как тут-же на врагов обрушится довольно красивый огненный дождь,который захватит добрых 4-8 человек и утащит на тот свет. Если вам не по душе эти два типа то ради бога - Станьте Друидом,превращайтесь в животных,лечите все живое,дружите со всеми,в общем станете полноценным пацифистом =)
Тоже не нравится? Пожалуйста - станьте убийцой,киллером по нашему.Тоже не по душе? Собирайте гербарии =)
Из которых позже можно заколотить мега пузырек с подозрительной жидкостью и непредсказуемым эфектом.
Можно еще стать чем то на подобии Леголаса из Властелина Колец и расстреливайте врагов из лука как из пулемета...  Но ни кто не помешает все это счастье совместить в одном мега воине....
Что очень хорошо но в принципе не ново - игра может окончится по разному.Все зависит от самого игрока и от того как он будет себя вести.И это радует =)

Графика:
С первых минут игра мне становилось не совсем понятно - от куда такие системные требования? Где хваленая графика со всеми современными наворотами? и тд. и т.п.
Но через некоторое время я понял что был не прав и игра по праву имеет такую требовательность.
Вот чего не понимаю так это почему в игре нет HDR? Эфект от его присутствия потрясающий!
В игре так же нет сглаживания.Его можно форсировать из драйверов но это требует больших затрат времени и эту операцию можно смело назвать Тнци с Бубном!
Что из себя представляет графика вы можете посмотреть на скриншотах:
Скриншот 1
Скриншот 2
Скриншот 3
Еще много скринов можно посмотреть Тут
Красиво? Поверьте это еще не максимум! Все на много красивее!Я просто не успел наклЯцать со своего апарата на полном максимуме...

А теперь о не приятном: О системных требованиях.
Минимальные системные требования: Операционная система: Windows 2000/XP/XP64.
Оперативная память: 1024 МБ.
Процессор: Intel Pentium 4 / AMD 2 ГГц или равноценный.
Видеокарта: Direct3D-совместимая с объёмом памяти, по крайней мере, в 128 МБ и пиксельными шейдерами версии 1.4 (GeForce FX 5200 или Radeon 8500 и выше).

Рекомендуемые системные требования:
Операционная система: Windows 2000/XP/XP64.
Оперативная память: 1.5 ГБ.
Процессор: Intel Pentium 4 / AMD 3 ГГц или равноценный.
Видеокарта: ATI X1600 или Geforce 6800 и выше, как минимум 256 МБ памяти.

Дополнительно:
4.6 ГБ свободного места на жёстком диске.
DirectX 9.0c (есть на диске).
Звуковая карта, совместимая с DirectX 8.1.
DVD-Rom.

На выставке Games Convention 2006 в Лейпциге использовался компьютер следующей конфигурации:
Athlon 64 X2 3800+
GeForce 7800 GTX
2 GB Ram
Сомневаюсь что все шло гладко  :rolleyes:

Системные требования ну ООчень высокие. она действительно сьест 512 метров видео и наверное еще попросит...

Сама игра просто супер! Рекомендую всем кто хочет с интересом посидеть за любимым компом.

В принципе основные понятия я разяснил.

Кому чего интересно пишите отвечу.

Отредактировано Das (2006-12-22 11:07:54)

0

2

Игра рулезная, скришоты просто впечатляют, но вот это ...

Das написал(а):

Минимальные системные требования: Операционная система: Windows 2000/XP/XP64.
Оперативная память: 1024 МБ.
Процессор: Intel Pentium 4 / AMD 2 ГГц или равноценный.
Видеокарта: Direct3D-совместимая с объёмом памяти, по крайней мере, в 128 МБ и пиксельными шейдерами версии 1.4 (GeForce FX 5200 или Radeon 8500 и выше).
Рекомендуемые системные требования:
Операционная система: Windows 2000/XP/XP64.
Оперативная память: 1.5 ГБ.
Процессор: Intel Pentium 4 / AMD 3 ГГц или равноценный.
Видеокарта: ATI X1600 или Geforce 6800 и выше, как минимум 256 МБ памяти.
Дополнительно:
4.6 ГБ свободного места на жёстком диске.
DirectX 9.0c (есть на диске).
Звуковая карта, совместимая с DirectX 8.1.
DVD-Rom

не позволит мне в нее поиграть по крайне мере на даный момент :(

0

3


Вы здесь » Развлекательный форум города Богуслав » Игры » Gothic 3 (Мини обзорчик)