Сделать стартовой Добавить в Избранное

Развлекательный форум города Богуслав

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всё о любви

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Десять примет неверности

В исключительной верности твоей второй половины появились сомнения. Они основаны на смутных догадках, на интуиции, на голосе сердца. Прежде чем делать выводы и предпринимать шаги, прислушайся к народному опыту.

Признаки, по которым можно понять, что от тебя "гуляют", в каждом конкретном случае особые. Исключения составляют банальные ситуации, которые становятся сюжетами анекдотов ("Дорогой, я на собрании, у него и заночую"). Стиль измены, как и стиль любви, у каждого свой, неповторимый, и трудно посоветовать что-нибудь общее на тему "как его засечь". Однако есть набор "наколок", по которым ты можешь укрепиться в мысли, что "это животное" тебе не верно. Их десять. Если хотя бы пять из них совпадут с твоими наблюдениями, то...

... то всё равно не спеши с выводами. Но изучи, в жизни пригодится.

1. Что-то он последнее время слишком много работает, даже в выходные, раньше таких трудовых подвигов не наблюдалось. На работу, что ли, позвонить?
2. Сколько живёте вместе – электронный адрес был общий. А теперь у одного из членов семьи появился отдельный. И к компьютеру он
подходит гораздо чаще...
3. Значительно вырос километраж, который прокатывает машина твоей второй половины. В каких полях её (машину) носит?..
4. Дома он не расстаётся со своим мобильником, даже в ванной. Раньше оба телефона всегда валялись на журнальном столике. Теперь один из них, кажется, начали прятать...
5. В последнее время "противная сторона" ведёт себя как-то странно. Может, на работе устаёт? Пробуешь поговорить - каждый раз один и тот же ответ: "Тебе кажется"...
6. Появились хрестоматийные звонки на городской телефон: ты - "алло", тебе - гудок...
7. Ещё одно хрестоматийное наблюдение: один из членов семьи утратил интерес к ЭТОМУ ДЕЛУ... Ну, почти утратил. Хорошо, такие периоды бывают у всех. Но как такую капитальную потерю интереса связать с пунктом №8?
8. Каждый раз, когда всё-таки ОНО случается (теперь об этом нужно чуть ли не на коленях просить), широко применяются всякие новые "штучки". Всё очень в кассу, такое всем понравится, вот только кто и где научил?..
9. Дражайшая половина с недавних пор хронически забывает дома предметы, свидетельствующие о его несвободе (кольца, цепочка с кулоном в виде сердца...). Странная забывчивость, ведь на старческий склероз пока не жалуется...
10. Говорит: "Ты знаешь, мне иногда хочется побыть в одиночестве, прогуляться по парку, посидеть с друзьями в баре, разве это не нормально?" Нормально, радость моя. Но только если действительно прогуливаешься в одиночку или сидишь с друзьями, а не кувыркаешься с кем-то, как вчера со мной – см. пункт №8 – после упорных домогательств с моей стороны...

0

62

Наивная, но красивая притча о Любви:

Говорят, что когда-то встретились на земле все чувства и черты харктера человека. И когда Скука зевнула в очередной раз, Безумство, безумное как обычно, предложило всем :
- Давайте играть в прятки!
Сомнение приподняло одну бровь, а Любопытство, которое не умело терпеть, спросило:
- Прятки? А как играют в эту игру?
- Это игра, - обьяснило Безумство, - в котрой я буду считать до миллиона, а вы тем временем спрячетесь ...
Восторг танцевал с Эйфорией. Радость столько прыгала от радости , что совсем убедила Сомнение и Равнодушие, которые вообще никогда ничем не интересовались. Но не все хотели игрть:
Правда решила вообще не прятаться. Зачем? Ее и так всегда найдут. Гордость сказала, что это глупая игра (но на самом деле ее задело то, что идея игры не принадлежала ей). Страх решил, что лучше не рисковать.
- Раз, два , три... , - Безумство начало счет.
Первая спряталась Лень - за первым же камнем, что нашла у дороги. Вера поднялась в небо. А Зависть спряталась в тени Удачи, которая с большими усилиями нашла себе место в кроне высокого дерева. Щедрость никак не могла спрятаться, потому что любое место, которое находила, оказывалось
лучшим для кого-нибудь из ее друзей. Прозрачное озеро ? -идеально для Красоты. Дупло дерева ? - замечательно для Скромности. За крыльями бабочки ? - просто "самое то" для Чувственности. Порыв ветра ? - Исключительно для Свободы. В итоге Щедрость нашла для себя скромное место, но очень ей подходящее - в луче солнца. Эго же нашло для себя самое лучшее место большое, удобное, хорошо проветриваемое... Ложь спряталась на дне моря (а если честно - за радугой). Страсть и Желание спрятались в кратере вулкана. А Забывчивость уже и забыла, где спряталась.
И когда Безумство досчитало до 999,999, Любовь еще не нашла себе место где спрятаться, все места были уже заняты.
- Миллион! - обьявило Безумство и пошло искать.
Первую нашло Лень, в три шага от нее, за первым же камнем. Потом нашло Веру, спорящую с Богом о зоологии. Страсть и Желание тоже было слышно - они сотрясали горы. Вдруг оно увидело Зависть и сразу поняло где прячется Удача. Эгоизм вообще не было нужды искать - он сам вышел из укрытия, которым было пчелиное гнездо. Безумство столько ходило пешком, что очень захотело пить и направилось к озеру, а там нашлась Красота. С Сомнением было совсем просто, оно нашлось сидящим на заборе и болтающим ногами - оно так до сих пор и не решило с какой стороны забора прятаться. Так и нашли всех: Талант - в свежескошеной траве, Опасение и Тревогу - в темной пещере, Ложь - за радугой (а если честно, то на дне моря), А Забывчивость уже и забыла во что играла. И только Любовь никак не могли найти. Безумство искало везде: за всеми деревьями, под каждым камнем, на вершинах гор... Оно уже готово было сдаться, как вдруг заметило розовый куст. Безумство подошло и стало раздвигать ветви. И тут все услышали дикий вопль ... оказывается, ветки с шипами ранили Любовь в ... глаза. Безумство не знало что делать и как извиняться, оно плакало, умоляло и просило прощения и даже предложило Любви быть ее поводырем... И вот с тех пор Любовь слепа, а Безумство всегда водит ее за руку.

0

63

Высказывания о любви!

Любовь является таинственным магнитом,                             
притягивающим двух молодых людей для                                                 
взаимного счастья.                 

Любовь сверкает, как многогранный                                       
бриллиант, его лучи
переливаются в счастливом смехе и
расцветают среди слез.                                             

Любовь - наиболее важная жизненная                                                     
сила, способствующая
развитию человека, как умственно,
физически, а также и духовно.

Любовь - это умственное и эмоциональное
переживание, это вдохновение, это нежное 
растение небесного происхождения.   

Любить - это, значит, смотреть не друг на
друга, а смотреть вместе в одном направлении.                       

Любить - значит жить жизнью того, кого любишь".

Любить- значит желать другому того, что,
считаешь за благо, и желать при том не ради себя,                                                   
но ради того, кого любишь, и стараться по
возможности доставить ему это благо.

0

64

Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но, когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова.

Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило: «На моём корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места». Когда мимо проплывал корабль Грусти, она попросилась к ней, но та ей ответила: «Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве». Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи её, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на её корабле. Рядом проплывала Радость, но та так было занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви. Тогда Любовь совсем отчаялась.

Но вдруг она услышала голос где-то позади: «Пойдём, Любовь, я возьму тебя с собой». Любовь обернулась и увидела старца. Он довёз её до суши, и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя. Тогда она обратилась к Познанию:

- Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?

Познание посмотрело на Любовь:

- Это было Время.

- Время? - переспросила Любовь. - Но почему оно спасло меня?

Познание ещё раз взглянуло на Любовь, потом вдаль, куда уплыл старец:

- Потому что только Время знает, как важна в жизни Любовь...

0

65

Понял........ Не могла бы ты дать номер своей аси?

0

66

не люблю асю, я на майле обычно

0

67

А почему все говорят о боли?? Нельзя обсудить чтото прекрасное, например любовь?

0

68

наверное потому что любовь очень часто приносит с собой боль

0

69

То, что любовь связана с болью в первую очередь ошибка нас самих, в наших руках оградить себя от этой боли и научиться жить полноценно, не парясь относительно жизненных передряг и казусов. Ангелочек, вот так мне кажется надо себя ощущать (навеяло что-то  :cool: ), просто быть самим собой:

Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но такая, как есть, я на свете одна.
Я такая, как есть, я умею любить.
Кто увидит меня, тот не сможет забыть.
Я умею ласкать, но умею и бить.
Я умею спасать и умею губить.
Я такая, как есть, я похожа на страсть.
Строя жизнь, я себя успеваю ломать.
Я немного грущу, я немного смеюсь.
Я бесстрашна бываю, но я и боюсь.
Я такая как есть, я люблю помогать.
Но бывает, что я не могу не кричать.
Я бываю вольна, я бываю одна.
Пылкой быть я могу, а потом холодна.
Я такая, как есть, я не стану иной.
Я немного поплачу у вас за спиной
Вытру слёзы и мило в ответ улыбнусь.
И такой, как я есть, к вам опять повернусь.

0

70

Так много всего говорите!!!!
А почемубы самому небуть кузнецом своего щастя!? Почему же!?

0

71

OWEN знаешь мне кажется, что все жизненные проблемы как раз и учат нас самим строить своё счастье.

0

72

OWEN написал(а):

Любовь - это такое чуство когда все мысли об одном - любимом человеке, дикое стримление к нему, неминуты покоя когда рядом. Без каких то емоцый тут говорить нельзя.

это больше на страсть похоже...

0

73

Да, любовь зла, заставляет делать нас безумные поступки, которые не всегда заканчиваються успехом, особенно когда эта любовь не взаимная... :sorry:

Белая гора - находиться в Белогорье (Крым).В ее состав входят молюски которым тысячи лет. (Кстати вокруг горы валяеться много останков от этих молюсков)
Толи по легенде, толи на самом деле, говорят, что от туда когда-то сбросилась девушка, после того как ее парень ее разлюбил... грустно

Отредактировано MadMan (2007-03-16 00:44:27)

0

74

таких девушек  в мире очень много, одни бросаются со скалы, или моста, другие пьют таблетки и режут вены, третьи ещё находят розличные способы самоубийства. И всё из-за несчастной любви, а разве любовь этого стоит?

0

75

Я не флиртую - я оттачиваю мастерство общения!
Я не кричу - я убедительно излагаю!
Я не ошибаюсь - я принимаю рискованные решения!
Я не опаздываю - меня задерживают важные дела!
Я не боюсь - я поступаю предусмотрительно!
Я не изменяю - я меняю обстановку

0

76

ANGELO4EK написал(а):

И всё из-за несчастной любви, а разве любовь этого стоит?

Любовь это какието чуства. Значит они это делают не из-за любви а из-за определённого человека!

0

77

Ruly@ написал(а):

Значит они это делают не из-за любви а из-за определённого человека!

Как бы жестоко это не звучало, но жизнь, котoрую тебе дали, которую ты живешь, не стоит ни одного из людей тебя окружающих.
Любовь это чувство, которое делает людей счастливыми, наполняет их жизнь светом, счастьем и радостью. Несчастная любовь тоже в какой-то степени хороша.. Если человек морально адекватен, он воспримет безответность со стороны объекта обожания как толчок к действию и самоусовершенствованию. Главное всегда помнить о том, что на свете есть твоя половинка, которая обязательно найдётся. А все остальные, которые не удовлетворяют нашим требованиям и моральным устоям просто делают нас сильнее и разумнее.

0

78

Natashka написал(а):

Как бы жестоко это не звучало, но жизнь, котoрую тебе дали, которую ты живешь, не стоит ни одного из людей тебя окружающих.

за это тебе огромный +

0

79

ANGELO4EK написал(а):

за это тебе огромный +

Спасибо  ;)  Выводы основаны на жизненном опыте........... А вообще, прочитала полностью тему и сижу офигеваю. Столько мыслей в голове и хороших и плохих. Что-то верно, что-то не совсем, но каждый человек переживает всё по своему. Особенно зацепила история про Аську....... Жестокость неискоренима. Хотя......... Опять же всё зависит от нас самих. Сложно это всё, жизнь, любовь. Имхо нада просто наслаждаться каждым прожитым мгновением, неважно позитивным оно было или негативным. Главное помнить, что жизнь это зебра и за черноё полосой всегда будет белая. Хотя всё может закончиться задницей  :rolleyes:

0

80