Сделать стартовой Добавить в Избранное

Развлекательный форум города Богуслав

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всё о любви

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Много лет никто не может дать точный ответ что такое любовь. А как вы думаете что это такое?

0

2

Ну эсли много умных людей недали этому чуству обяснения, то кам мы ето сделаем?
Но попробувать можно:
Любовь - это такое чуство когда все мысли об одном - любимом человеке, дикое стримление к нему, неминуты покоя когда рядом. Без каких то емоцый тут говорить нельзя.

0

3

Любовь-Это чаша с ядом
Покрыта шоколадом.

0

4

1. Разные значения слова "любовь": а) эротические или романтические (лирические) переживания, связанные с сексуальным влечением и сексуальными отношениями с другим человеком; б) интимная связь между любовниками или супругами; в) привязанность и забота в отношениях к родным и родственникам; г) а также – к близким людям – родственным душам; д) восхищение и благоговение перед авторитетом – человеческим или сверхъестественным; е) благожелательность и милосердие в отношении к другому как ближнему.

2. Идея любви в европейской мысли: целестремительная и соединительная сила (Пифагор, Эмпедокл, Августин, Фома, Паскаль, Тейяр де Шарден). Основные черты исторического развития европейской идеи любви. Воссоединительная "функция" любви.

3. Любовь и близкие иные эмоциональные состояния, связанные с привязанностью или страстью к различным вещам, состояниям и опытам, напр., сластолюбие, сребролюбие, властолюбие, любомудрие и т.п. – Любовь как отношение к кому- или чему-либо как безусловно ценному, объединение и соединенность с кем (чем) воспринимается как благо. Любовь как именно отношение к другой личности (или по крайней мере индивидуальности).

0

5

1. В учении Платона надо иметь в виду два круга проблем: а) любовь как отношения между возлюбленными. б) любовь как путь к благу, как совершенствование. Два вида любви: к телу (любовь-вожделение) и к душе (любовь-дружба). Любовь – как стремление к целостности, путь к совершенству. Любовь и бессмертие. «Перфекционистски-симпатическая» парадигма этики в сократическом учении о любви: отношением к высшему определено отношение к «ближнему»; отношение к высшему и отношение к «ближнему» взаимно опосредствованы. Иерархия красоты: через правильное отношение к «ближнему» (к конкретному) человек восходит к отношению к высшему; первое несомненное условие второго.

2. Учение В.С.Соловьева. Любовь – это преодоление эгоизма; способность жить не только в себе, но и в другом; осуществление подлинной человеческой индивидуальности; духовное соединение двух (мужчины и женщины) в «одной абсолютно идеальной личности»; побуждение к «воссозданию целости человеческого существа»; избавление от неизбежности индивидуальной смерти. Взаимоопосредствованность любви к Богу и любви к конкретному человеку. Верой утверждается безусловное значение другого и другой мысленно переносится в сферу Божества. Смысл истинной любви – в индивидуальном совершенствовании и «всемирном объединении». Утопия сизигии (интеграции и целостности всех форм человеческой жизни на основе всеединой идеи).

0

6

Ангелы зовут это небесной отрадой. Черти адской мукой. Люди-любовью!

0

7

Во сне и в любви нет ничего невозможного.

0

8

Сам влюблён поуши уже 2 года, но говорить по этому поводу... чет нехочю.

Это чуство у каждого человека индивидуальное, я в этом переубедился.

0

9

SAHAR написал(а):

Это чуство у каждого человека индивидуальное, я в этом переубедился.

Да для когото прекрасное а для когото ужасное.

Отредактировано ANGELO4EK (2006-11-13 07:25:22)

0

10

ANGELO4EK написал(а):

Да для когото прекрасное а для когото ужасное.

Первая Любовь всегда несчасна,ето я уже проверил!

0

11

а кто-то говорил что любовь одна

0

12

Не говорил, но я высловил свою мысль

0

13

Любить это довольно хорошо.
Что такое любовь - вам не скажет ни-кто,хотя те кто любил прекрасно знают что это такое.

Это одна из тех,не многих вещей,ради котрых стоит жить. В чем смыл жизни? Тоже ни кто не ответит,но влюбившись дает довольно строгое определение,и совсем не важно сколько раз он влюблялся,смысл от этого не менялся. Очень жаль людей которые ни разу не любили... хотя я сам с трудом верю что такие существуют...
Любить значит жить. Жить по настоящему. Пусть даже мгновениями,но все же какими...?
Первая любовь далеко не несчастна. Просто она была скорее всего безответной или не искренней с одной из сторон...
Но вспомните,неужели вам вспоминается только плохое? Я могу спорить что вспомнив вашу ту единственную,вашу,половинку у вас на лице проскочит пусть не большая,но зато абсолютно искренняя улыбка. И только потом вы начнете вспоминать что было плохого.
Есть отличная поговорка,смысл которой на столько глубок,что дух захватывает:
Не плачте потому,что это прошло.Радуйтесь потому,что это было

Любовь это жизнь.

Отредактировано Das (2006-11-14 18:55:39)

0

14

Как можно радоваться боли?

0

15

Нужно радоваться хотя бы тому - что это с тобой произошло и ты знаеш что это такое.
После - ты знаеш что такое радость встреч и горечь расставаний.
А ведь некоторые люди даже не догадываются что,это такое...

Поговоркой все сказано...

0

16

Das
Я тебя поддержываю,потому что пережыл уже и то и другое

0

17

Какой-то человек когда-то сказал:"Лутше искать и не найти, чем найти и потерять", а ещё кто-то сказал:"Любовь вечна, только партнёры меняются."

0

18

ANGELO4EK написал(а):

"Любовь вечна, только партнёры меняются."

Вот ето правда.

0

19

Я знаю ;) ...

0

20

А что есть стаж уже или нет,извини если обидел.

0

21

Не обидел, стажа нет, просто так устроен этот мир... ;)

Отредактировано ANGELO4EK (2006-11-19 23:32:47)

0

22

Так всёже любить это хорошо, или плохо?

0

23

ANGELO4EK написал(а):

Так всёже любить это хорошо, или плохо?

Нельзя так ставить вопрос=)

0

24

Почему? этот вопрос тревожит человечество много веков.

0

25

Любить ето супер

0

26

Любить-это больно.

0

27

Нет я другого мнения.

0

28

Любовь прекрасна, тогда, когда нету боли и страданий.

0

29

Так нужно же к етому стремиться,чтоб было все хорошо,если нет чуств к человеку так и ненада ему голову морочить.Я ПРАВ?

0

30

Любовь - это хорошо. Но только иногда бывает из-за неё очень больно

0